Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Технический лицей города Донецка"

Будущее начинается здесь

  фотоальбом дтл  
 
 
     


  опрос  
 
Как Вы к нам попали
C поисковой системы
С каталога сайтов
С доски объявлений
Узнал от знакомых
 
     
ПОСЛЕДНИЕ ФОТО









  Новости  
 
16.02.2018

29-я годовщина вывода Советских войск из Афганистана

Количество просмотров: 371

Текущая неделя в МОУ «Технический лицей г. Донецка» выдалась богатой на события. Все обучающиеся готовились к празднованию 29-й годовщины вывода Советских войск из Афганистана. О тех событиях ребята могли узнать, ознакомившись с литературой в библиотеке уже с понедельника 12 февраля.

   13 февраля ученики 8-9 классов приняли участие в конкурсе чтецов «Мы за жизнь». Примером для них стал Ковалев Александр, который поприветствовал участников одним из произведений.

   А 15 февраля – день особенный. В гостях у лицеистов –  Сиротин Олег Валентинович,  подполковник в отставке, участник боевых действий, который выполнил свой интернациональный долг в составе ограниченного контингента Советских войск в Афганистане. Восьмиклассники внимательно слушали рассказ Олега Валентиновича о буднях военной жизни. Узнали, что во время проведения одной из спецопераций офицер был ранен. За отличное выполнение поставленной задачи был награжден орденом Красной Звезды. Участники встречи поблагодарили за интересный рассказ и с удовольствием сфотографировались с гостем.

   Да…Такие далекие события (где-то там в Афганистане) и такие знакомые нам (события войны). Видеофильм «Дорогами Афганистана» провел зрителей тропками тех событий и напомнил, как дороги нам родные улицы, дом, близкие люди. А в памяти продолжали звучать строчки  известной песни группы «Любэ» «Давай за тех, давай за нас…».  

Ковалев Александр - конкурс чтецов "Мы за жизнь"



» все новости


 версия для печати



 
     




  Создание сайта - LookMy.info на базе CMS MYSITE