Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Технический лицей города Донецка"

Будущее начинается здесь

  фотоальбом дтл  
 
 
     


  опрос  
 
Как Вы к нам попали
C поисковой системы
С каталога сайтов
С доски объявлений
Узнал от знакомых
 
     
ПОСЛЕДНИЕ ФОТО









  Новости  
 
02.04.2019

Всемирная акция «Тотальный диктант»

Количество просмотров: 249
3 апреля начинается регистрация участников Тотального диктанта 
#МинобрнаукиДНР #Донбасс #Гумпрограмма #Тотальный_диктант#Gumprogramma

Всемирная акция «Тотальный диктант» в Донецкой Народной Республике пройдет 13 апреля в 14.00 на многочисленных площадках с центрами координации в городах Донецк, Макеевка и Горловка. 
3 апреля начнется регистрация всех желающих проверить на площадках в ДНР уровень своей грамотности, поддержать развитие культуры грамотного письма. 
Чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться на сайте https://totaldict.ru и получить на нем вход в Личный кабинет, с 3 до 13 апреля из Личного кабинета зарегистрироваться на выбранной площадке. 
К участию в акции приглашаются жители всего Донбасса, в том числе с временно подконтрольной Украине территории Донбасса, которым предоставляется возможность написать диктант в онлайн-режиме. Для этого им необходимо зарегистрироваться на одной из площадок, создать Личный кабинет и следовать инструкциям. 
К жителям Донбасса обращается руководитель координации «Донецк» заведующий кафедрой русского языка Донецкого национального университета Вячеслав Теркулов. «Дорогие друзья! Русский язык – язык единства, язык великой культуры. Приглашаем вас поддержать акцию «Тотальный диктант», подтвердить важность грамотного письма для каждого современного человека»! - говорит Вячеслав Теркулов. 
В этом году акцию поддержат около 1000 населенных пунктов по всему миру.
https://totaldict.ru/


» все новости


 версия для печати



 
     




  Создание сайта - LookMy.info на базе CMS MYSITE