Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Технический лицей города Донецка"

Будущее начинается здесь

  фотоальбом дтл  
 
 
     


  опрос  
 
Как Вы к нам попали
C поисковой системы
С каталога сайтов
С доски объявлений
Узнал от знакомых
 
     
ПОСЛЕДНИЕ ФОТО









  Новости  
 
08.04.2022

День провозглашения Донецкой Народной Республики!

Количество просмотров: 110

7 апреля 2014 года была принята Декларация о суверенитете Донецкой Народной Республики, которая стала в основе создания нашего государства. Она заложила прочную правовую основу дальнейшего государственного строительства, ознаменовала собой реализацию права народа на самоопределение, явилась практическим проявлением демократической нормы волеизъявления граждан. Тогда же было принято первое решение Верховного Совета ДНР – о проведении референдума о самоопределении, который прошел 11 мая того же года.
Эти исторические события положили начало государственности нашей страны, обозначили вектор развития в качестве самостоятельного субъекта на мировой арене. Это был первый и необходимый шаг в процессе восстановления исторической справедливости. Донбасс всегда был русским, и его настоящее и будущее – в единстве с Россией.
Вместе с тем это событие служит ещё одним напоминанием о том, какой была цена столь важного решения. Сегодня Донецкая Народная Республика представляет собой государство, в основе успехов которого лежит напряжённый труд, сила духа и созидательная энергия народа.
Впереди немало серьезных задач, главная из которых – сохранить и приумножить все наши достижения. Практика показала, что мы умеем решать актуальные вопросы, а значит, нас ждёт успешная и результативная работа.

 



» все новости


 версия для печати



 
     




  Создание сайта - LookMy.info на базе CMS MYSITE